4年级除法
0关注 | 12内容
四年级数学:某学校984元购买了41套学具,平均每套学具多少元?
四年级数学:312道口算题,平均每分做13道,全部做完要几分?
四年级数学:列竖式计算918÷51
四年级数学:四(1)班一年废塑料瓶收入228元,平均每月收入几元
四年级数学:小明用930元买31本书,平均每本书多少元?
四年级数学:28把雨伞总营业额700元,平均每把雨伞多少元?
四年级数学:392÷52(三位数除以两位数-商是一位数)
四年级数学:王老师为14名学生买图书用210元,平均每人消费几元
四年级数学:三位数除以两位数笔算:720÷18
四年级数学:列竖式计算627÷24(有余数的除法)
四年级数学:891道口算题,一天做99道,需要几天才能完成?
四年级数学:凉鞋的总价是989元,数量是23双,求单价!